Акция "Щедрый вторник": х/ф "Экипаж"

Акция "Щедрый вторник": х/ф "Экипаж"
29 ноября 2016

29 ноября в 16:00 в Доме кино в рамках международной акции "Щедрый вторник" состоится показ фильма с профессиональными тифлокомментариями и субтитрами для людей с нарушениями зрения и слуха.

«Экипаж»
(Россия, 2015, реж. Николай Лебедев, драма, приключения, триллер, 138 мин).

Талантливый молодой летчик Алексей Гущин не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна, суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.


Понять, что происходит на экране, слабовидящим зрителям помогут подробные голосовые закадровые комментарии профессионального диктора, описывающие происходящее в кадре, самих героев и обстановку в которой они находятся. Слабослышащие зрители смогут получить полное представление о сюжете картины благодаря профессионально выполненным субтитрам, передающим диалоги и звуковое сопровождение.


Акция инициирована компанией «МегаФон» и Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и приурочена ко Дню благотворительности международного движения #ЩедрыйВторник, который в этом году пройдет 29 ноября. Кинопоказы для слабовидящих и слабослышащих людей в этот день состоятся по всей России. В Красноярске акция проходит при поддержке Главного управления культуры администрации города.

Вход свободный.

Год: 2015

Страна: Россия

Жанр: Драма, приключения, триллер

Режиссер: Николай Лебедев

Продолжительность: 138

В ролях: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Сергей Кемпо, Катерина Шпица, Сергей Шакуров, Сергей Газаров, Елена Яковлева, Алёна Бабенко, Сергей Романович

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии