Ураган: Одиссея ветра

Ураган: Одиссея ветра
25 августа — 8 сентября 2016

"Я могла стать самым маленьким облачком, самым лёгким ветром, как те, что рождаются над африканскими равнинами. Но однажды в августе…"

История урагана Люси начинается с образования обычного облака. В Сенегале (Западная Африка) природа и люди изнывают от зноя в ожидании сезона дождей, которых не было уже 10 месяцев. И вот в пустыне поднимается пылевая буря, над океаном собираются тучи, начинается долгожданный дождь, постепенно формируется атмосферный вихрь, над Атлантикой рождается муссон. Все эти природные явления наблюдают из космоса специалисты NASA. Метеорологические службы на земле, на море и в воздухе будут фиксировать каждый этап набирающей силу стихии. Ураган пронесется через весь океан, достигнет Кубы, а завершит свой путь в Луизиане, США.

Нам предоставлена уникальная возможность стать свидетелями рождения, нарастания, достижения пика активности и последующей смерти этого невероятного процесса. Ураган Люси станет главным действующим лицом этой абсолютно реальной драмы, в которую вовлечены люди, животные, обитатели подводного мира и тропических лесов. Ценой невероятных усилий специалистов NASA был создан уникальный экранный документ и одновременно завораживающее зрелище.

Год: 2015

Страна: Франция

Жанр: документальный

Режиссер: Сириль Барбанкон, Энди Биатт, Жаклин Фармер

Продолжительность: 83

В ролях: Кристин Самуэльсон, Джон Фландерс, Палома Гарсиа Мартенс, Джо Фонтана

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии