Кинолето: ПИТЕР ПЭН / Мультфильмы студии "Дисней"

Кинолето: ПИТЕР ПЭН / Мультфильмы студии "Дисней"
1 июля 2016

Уолт Дисней зовет нас с собой в волшебную страну Неверленд, где живет удивительный мальчик, который умеет летать и отказывается взрослеть. Это веселый выдумщик, храбрец и проказник Питер Пэн!
Однажды в поисках собственной тени Питер попадает в Лондон нашего мира и становится другом маленькой Венди и ее братьев Майкла и Джона. И, конечно же, он берет своих новых друзей с собой в Неверленд, навстречу потрясающим приключениям. Героям предстоит встретиться с феей Тинкербелл и дружной ватагой Питера Пэна, спасти индейскую принцессу Тигровую Лилию из лап пиратов и сразиться с их демоническим главарем капитаном Крюком!..

«Питер Пэн» (англ. «Peter Pan») — 14-й полнометражный мультфильм Уолта Диснея и экранизация одноимённой пьесы сэра Джеймса Мэттью Барри. Первые эскизы персонажей «Питера Пэна» появились в студии Диснея в 1940 году. В то время художники студии Диснея часто калькировали живых актёров как праобразы для своих мультипликационных героев. Например, прототипом маленькой феи Динь-Динь послужила актриса Маргарет Керри, она же позировала для одной из русалок.

Год: 1953

Страна: США

Жанр: Мультфильм, Семейный, Фэнтези

Режиссер: Клайд Джероними, Уилфред Джексон, Хэмильтон Ласки, Джек Кинни

Продолжительность: 77

В ролях: Бобби Дрисколл, Катрин Бомонт, Ганс Конрид, Билл Томпсон, Хэзер Эйнджел, Пол Коллинз, Томми Ласки, Кэнди Кандидо, Том Конуэй, Люсиль Блисс

Подробнее

Комментарии