Кинофестиваль «Сталкер»: д/ф «Свои не свои» и «Речная болезнь»

Кинофестиваль «Сталкер»: д/ф «Свои не свои» и «Речная болезнь»
22 апреля 2016

В рамках кинофестиваля «Сталкер» в Арт-чердаке Дома кино будет показана программа документальных фильмов на «Арт-чердаке» (20 - 24 апреля в 21.00). 22 апреля будут показаны фильмы «Свои не свои» и «Речная болезнь».

«Свои не свои»

Никто не сомневается: «дети – наше будущее». Но что происходит, если дети – необычные? Например, у них инвалидность? Чем они отличаются от сверстников?
Двор, школа, солнце и ветер – у них одни на всех. Но почему-то некоторые взрослые настаивают: «инвалиды не должны быть вместе с остальными детьми». Родители отказываются от собственных детей с инвалидностью, сдают в детский дом.
В фильме «Свои не свои» показано как такие дети живут в семье, учатся в обычной школе, как умеют дружить, не разделяя людей на «своих не своих».
ПРИЗЫ ФИЛЬМА:
Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел» (2014, Россия, Москва).
Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» (2014, Россия, Москва).

«Речная болезнь»

Эту речку в Челябинской области знающие люди обходят стороной. Все деревни вдоль неё давно переселили. Шизофрения, рак, бронхиальная астма, лучевая болезнь это лишь некоторые заболевания, которыми до сих пор страдают местные жители. Техногенная катастрофа или медицинский эксперимент в документальном фильме Речная болезнь.

Жанр: Документальное кино

Продолжительность: 78

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии