IX Большой Фестиваль Мультфильмов: программа «Победители. Слушай»

IX Большой Фестиваль Мультфильмов: программа «Победители. Слушай»
2 апреля 2016

В программы блока «Победители» собраны зарубежные фильмы-призеры прошедшего года, то есть те анимационные короткометражки, которые получали награды на анимационных и кинофестивалях, престижные премии и иные знаки отличия, активно обсуждались критиками и экспертами как достижения в этой области.

Программа «Слушай!»

2 апреля, 21:00, Дом кино

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ / BIRTHDAY


Режиссер: Ник Тастин / Nick Tustin, School of Visual Arts, США, 2014, 2 мин 30 сек, 3D, 2D анимация

Необычный клоп родился в опасных джунглях. И как только он попал в новый, странный для него мир, то быстро осознал, что некоторые вещи совсем не такие, какими они кажутся.

МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ В ШЛЯПАХ / SMALL PEOPLE WITH HATS


Режиссер: Сарина Нихей / Sarina Nihei, студия: Royal College of Arts, Великобритания, 2014, 6 мин 51 сек, рисованный

В обществе есть маленькие люди, которые носят шляпы. Жизнь их не очень проста.

СЛУШАЙ / LISTEN


Режиссеры: Марисабель Фернандес, Александр Бернард / Marisabel Fernandez, Alexander Bernard, Ringling College of Art and Design, США, 2014, 2 мин 40 сек, 2D, 3D анимация

Представьте мир, в котором вы чувствуете себя непонятым. Представьте, что мир за пределами семейного круга кажется вам совершенно иным, чуждым…

У ПОНИ ЛЕСЛИ ОТЛИЧНЫЙ ДЕНЬ / LESLEY THE PONY HAS AN A+ DAY


Режиссер: Кристиан Ларрейв / Christian Larrave, Richardson Independent School District, США, 2014, 4 мин 08 сек, рисованный

Забавная песенка про беспечного розового пони Лесли, герцога и его замок. За цветастой наивной анимацией скрывается самое настоящее аудиовизуальное хулиганство. Осторожно — навязчивый мотив про пони Лесли способен засесть в голове на весь день.

КИТАЙСКАЯ ФИАЛКА / CHINA VIOLET


Режиссер: Дэвид Эрлих / David Ehrlich, США, Китай, 2014, 3 мин 16 сек, рисованный

Красочная работа, вдохновленная пятилетним пребыванием режиссера в Китае.

ПИАНИНО / PIANO


Режиссер: Каспар Янцис / Kaspar Jancis, EESTI JOONISFILM, Эстония, 2015, 10 мин 11 сек, рисованный, 2D, 3D анимация

Марта тащит домой фортепиано, купленное в магазине подержанных музыкальных инструментов. Ей это почти удается. Альберт в течение 30-ти лет пытается сказать Пауле, что любит ее. Ему это почти удается. Паула хочет ответить Альберту тем же. Ей это почти удается. Офицер полиции Китс мечтал прыгнуть с парашютом всю свою жизнь. Ему это почти удается.

МОЙ ПАПА / MY DAD


Режиссер: Маркус Армитадж / Marcus Armitage, Royal College of Art, Великобритания, 2014, 5 мин 50 сек, рисованный

Слова любимого отца несомненно влияют на мальчика. Между тем ребенок видит, как взгляды отца далеки от того, что происходит в окружающем мире.

БАРАНИЙ РОГ / RAM'S HORN


Режиссер: Дженна Хамзави / Jenna Hamzawi, Brigham Young University Center for Animation, США, 2014, 6 мин, 3D анимация

Покоряя одну из сложнейших вершин, маленький альпинист знакомится с милым горным козлом, но их отношения пытается испортить чересчур заботливый папа.

ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ / AUTUMN LEAVES


Режиссеры: Карлос де Карвальо, Од Дансэ / Carlos De Carvalho, Aude Danset, Je Regarde, Melting Prod, InEfecto, Франция, 2013, 10 мин 31 сек, 2D, 3D компьютер

Абель живет зимой, а Аполлин - летом. Изолированные в своих "природах" они никогда не встречали друг друга. И даже никогда и не предполагалось, что они могут встретиться. Однако Абель пересекает границу и знакомится с Аполлин, и теперь им придется защищать друг друга.

КОДА / CODA


Режиссер: Алан Холли / Alan Holly, And Maps And Plans, Ирландия, 2014, 9 мин, рисованный

Пьяный - заблудшая душа - ковыляет по городу, пока не встречается со Смертью – и та показывает ему много интересного.

РЕЛИГАТИО / RELIGATIO


Режиссер: Джейми Джирардо / Jaime Giraldo, Vancouver Film School, Канада, 2014, 3 мин 32 секунд, рисованный, 2D анимация

Создания, висящие на веревке, борются, чтобы не упасть в пустоту.

НЕВЕЗУЧИЙ ДЖЕНКИНС, ВЕЗУЧАЯ ЛУ/ JINXY JENKINS. LUCKY LOU


Режиссер: Майкл Билинджер, Мишель Квон / Michael Bidinger, Michelle Kwon, Ringling College of Art and Design, США, 2014, 3 мин 52 сек, компьютерная анимация

Романтическая комедия о необычном знакомстве двух влюблённых. Однажды утром хаотично несчастливый Дженкинс и однообразно везучая Лу сталкиваются друг с другом. И в тележке мороженщика стремительно мчатся вниз по холмам Сан-Франциско.

Продолжительность: 69

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии