IX Большой Фестиваль Мультфильмов: программа «Такова жизнь. Не давайте им распускаться»

IX Большой Фестиваль Мультфильмов: программа «Такова жизнь. Не давайте им распускаться»
2 апреля 2016

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА.

ТАКОВА ЖИЗНЬ

Цикл программ «Такова жизнь» посвящен важнейшим и в то же время самым обыденным вопросам бытия: воспитанию детей и взаимоотношению полов. Программы составлены из короткометражек разных лет со всего света. Большинство демонстрируемых работ являются лауреатами многочисленных фестивалей.

Программа «Не давайте им распускаться»

2 апреля, 15:30, Дом кино

Дети – это, как известно счастье. Цветы жизни. На могилах родителей. И еще ладно маленькие детки с маленькими бедками, это еще цветочки, потому что ягодки идут, когда детки вырастают. Обо всем этом – о трудностях и радостях родительского труда и детского (не)послушания – программа «Не давайте им распускаться», включившая лучшие короткометражки разных стран и лет про взаимоотношения детей и родителей.

ДЕТСКАЯ ИСТОРИЯ / BABY STORY


Режиссер: Бруно Боццетто / Bruno Bozzetto, Bruno Bozzetto Film, Италия, 1978, 10 мин 22 сек, рисованный

Наблюдение за чудом деторождения внутри женского тела.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТЦА / INTERNATIONAL FATHER'S DAY


Режиссер: Эдмунд Янсон / Edmunds Jansons, Estonian Academy of Arts, Эстония, 2014, 5 мин, перекладка

Для людей День отца – это праздник, но для маленькой птички – обычный рабочий день. И проблемы тоже обычные: надо достать еду для птенцов.

БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ / NOTIMEFORTOES


Режиссер: Кари Пиескя / Kari Peiska, Turku, Финляндия, 2013, 7 мин 58 сек, 2D анимация

Минималистский студенческий этюд о том, как непросто и весело быть родителем.

ПОКА, МАЛЫШ / BUY BUY BABY


Режиссер: Джервис Мерриуэдер / Gervais Merryweather, National Film & Television School, Великобритания, 2012, 9 мин, 2D анимация

За детьми требуется глаз да глаз… По отцовскому недосмотру один маленький человек устраивает в здании такой переполох, который не смогла бы организовать и банда головорезов.

ПАПОЧКА ВОЛК / WOLF DADDY


Режиссер: Чан Хёнюн / Chang Hyung-Yun, Animation Studio Nowornever, Южная Корея, 2005, 9 мин 26 сек, 2D анимация

Волк-писатель приезжает в отдаленную деревню, чтоб написать великую книгу. Однако планам его не суждено осуществиться, поскольку однажды в дождливый день к нему приходит женщина с шестилетней девочкой. «Янг-Хи, это твой отец», - говорит женщина ребенку, и с этого момента Волку приходится стать папочкой.

КАМНИ ЭСТОНА / ASTON'S STONES


Режиссер: Лотта Геффенблад, Узи Геффенблад / Lotta Geffenblad, Uzi Geffenblad, Zigzag Animation AB, Швеция, 2007, 9 мин 49 сек, компьютерная перекладка

Какие только фантазии не приходят в детские головы… Главный герой фильма «Камни Эстона» проникся сочувствием к камушкам, которые лежат на холодном ветру, мерзнут, и некому их пожалеть. Теперь их жалеет Эстон. Он собирает на улицах камни, делает для них шапочки и кроватки. В общем, родители подобных детей могут представить, во что со временем превращается дом уважаемого семейства.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА / I LOVE YOU, MOM


Режиссер: Микаэль Абансюр, Антуан Коле, Дамьен Дель'Омодарм / Mickael Abensur, Antoine Collet, Damien Dell’Omodarm, Supinfocom, Франция, 2007, 6 мин 18 сек, 3D анимация

Фильм о тяготах сыновней любви.

ГАРАЛЬД / HARALD


Режиссер: Мориц Шнайдер / Moritz Schneider, Filmakademie Baden-Württemberg, Германия, 2013, 6 мин 35 сек, 3D анимация

Боксер Гаральд любит цветы и ненавидит насилие, однако каждый день он вынужден выходить на ринг, чтобы порадовать маму. Однажды он делает матушке весьма необычный подарок.

ОТЕЦ И ДОЧЬ / FATHER & DAUGHTER


Режиссер: Михаэль Дюдок де Вит / Michael Dudok de Wit, La poudriere, Нидерланды, Бельгия, Великобритания, 2000, 9 мин 22 сек, рисованный.

Маленькая девочка тоскует по исчезнувшему отцу. Сменяются времена года, проходят десятилетия… Девочка становится взрослой, обзаводится семьей, стареет, но глубокая печаль по отцу остается с ней.

Продолжительность: 74

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии