IX Большой Фестиваль Мультфильмов: программа «Утренник сериалов. Парад мыльных пузырей»

IX Большой Фестиваль Мультфильмов: программа «Утренник сериалов. Парад мыльных пузырей»
2 апреля 2016

УТРЕННИК СЕРИАЛОВ

Программа «Утренник сериалов» посвящена российским анимационным проектам, которых возникает с каждым годом все больше и больше. Часть из них хорошо уже известна широкому зрителю: «Маша и медведь», «Фиксики», «Белка и Стрелка». Другие сериалы только начинают свою жизнь – «Ми-ми-мишки», «Бумажки», «Тима и Тома», «Защитники». Третьи – это небольшие, артистичные проекты, вроде славного сериала про крошечное государство «Королевство М» или образовательного цикла «Ин и Яна», посвященного разнообразию обычаев и традиций народов Земли.

Программа «Парад мыльных пузырей»

2 апреля, 12:30, Дом кино

ТИМА И ТОМА. НЕ СПИТСЯ


Режиссер: Андрей Бахурин, СКА «Петербург», Россия, 2015, 5 мин, 3D и 2D анимация

Что делать бегемотику, чтобы поскорее заснуть? Считать своих бегемотиков и не обращать внимания на чужих слоников.

МИ-МИ-МИШКИ. ДОМОВОЙ


Режиссеры: Артур Толстобров, Алексей Миронов, художник: Полина Грекова, Анимационная студия «Паровоз», Россия, 2015, 5 мин, 3D анимация

Анимационный сериал «Ми-ми-мишки» расскажет о приключениях неутомимых озорников - бурого медвежонка по имени Кеша и полярного, по имени Белая Тучка, а также их подруги Лисички и верного спутника Цыпы . На этот раз у Кеши в доме стала пропадать еда. Друзья отправились на поиски домового.

ПУЗЫРИ. ИГРОМАНИЯ


Режиссер: Михаил Ершов, художник: Сергей Любич, студия «Небо», Россия, 2015, 7 мин 30 сек, 3D анимация

Дядюшка Фёдор и Макс очень любят играть в компьютерные игры, а Майя и Тен считают, что это пустая трата времени. Фёдор, зная характер Тена, бросает ему вызов.

ФИКСИКИ. ЦЫПЛЕНОК


Режиссер: Иван Пшонкин, художники: Юрий Пронин, Михаил Желудков, Надежда Горлова, «Аэроплан», Россия, 2015, 6 мин 30 сек, 3D анимация, флэш

В лаборатории профессора Чудакова появился инкубатор. Фиксики с нетерпением ждут, когда же из яиц вылупятся цыплята. Но однажды ночью происходит авария… неужели цыплята погибнут?..

МАША И МЕДВЕДЬ. ПЕЩЕРНЫЙ МЕДВЕДЬ


Режиссер: Владислав Байрамгулов, художник: И. Трусов, «Аниммакорд», Россия, 2015, 7 мин, 3Dанимация

Каждому из нас интересно узнать подробности о своих предках: кем они были, чем занимались... Вот и Медведь однажды заинтересовался: как мог выглядеть его пра-пра-пра-пра-Мишка?

МАШКИНЫ СТРАШИЛКИ. О ДЕВОЧКЕ, КОТОРАЯ БОЯЛАСЬ ЗВЕРУШЕК


Режиссер: Денис Червяцов, художники: Р. Газизов, А. Сикорский, И. Трусов, «Анимаккорд», Россия, 2015, 5 мин

Что делать, если боишься зверушек всяких там разных? Да так боишься, что хоть стой, хоть падай, хоть на дерево полезай! Дерево, кстати, может стать отличным вариантом – даже если ты до сих пор не умел по ветвям карабкаться, от ужаса и не такое уметь начнёшь. По крайней мере, некоторые герои новой Машкиной страшилки неожиданно для себя научились!

БЕЛКА И СТРЕЛКА. СПОРТИВНАЯ КОМАНДА. ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ


Режиссер: Екатерина Шабанова, художник: Борис Иоффе, «Киноатис», Россия, 2014, 6 мин, 3D анимация

Пират и его команда подготовили препятствия Белке и другим спортсменам, претендующим на победу в биатлоне. И все для того, чтобы первой пришла к финишу Бульдожиха! Казалось бы, Белке удалось обойти помеху, но перед стрельбой она сталкивается с серьезной проблемой – ее ружье осталось на трассе! Что будет делать спортсменка – узнаете только в этой серии!

ПЛАНЕТА AI. 1:1 В ПОЛЬЗУ ПАПЫ


Режиссер: Андрей Соколов, художник: Егор Афонин, «Киноатис», Россия, 2014, 5 мин 30 сек, 3D анимация

Родя и его собака Шарпик становятся большими фанатами передач с Земли, которые они постоянно смотрят по изобретенному Папой монитору. В одной из них они узнают о правилах таинственной игры под названием «футбол». Но вот беда – у Роди нет ни ворот, ни мяча.

БУМАЖКИ. НОВЫЙ СОСЕД


Режиссер: Алексей Миронов, художник: Ануш Микаелян, Анимационная студия «Паровоз», Россия, 2015, 5 мин 30 сек, 3D анимация

МАЛЫШИ И ЛЕТАЮЩИЕ ЗВЕРИ. ЗЛЮСЬ


Режиссер: Михаил Сафронов, художник: Рита Пеньковская, Анимационная студия «Да», Россия, 2015, 2 мин, 2D перекладка

Сегодня Коля очень сильно разозлился на Олю. Зато нашёл хороший способ выместить свою злость так, чтобы не поругаться с сестрой. Хотите узнать, как правильно злиться?

КОТИКИ, ВПЕРЕД! ПАРАД МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ


Режиссер: Владимир Пономарев, студия «Тунбокс», Россия, Кипр, США, 2015, 5 мин, комбинированная техника

Новый эпизод сериала учит разбираться в ситуации и находить истинную причину проблемы, развивает аналитический взгляд на мир.

ВЕЗУХА. КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ


Режиссер: Валерий Олькович, «Метроном-фильм», Россия, 2015, 6 мин 30 сек, компьютерная перекладка

Каждому псу для того, чтобы найти место в жизни нужен «свой человек».

Продолжительность: 67

Подробнее

Комментарии