Анна Киселёва и Андрей Бардин. К 100-летию Георгия Свиридова

Анна Киселёва и Андрей Бардин. К 100-летию Георгия Свиридова
6 декабря 2015 17:00

6 декабря (воскресенье) в 17:00 в Органном зале в рамках абонемента «Под сенью дружных муз» состоится концерт певицы Анны Киселёвой и органиста Андрея Бардина, посвященный 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова.

В концерте прозвучат произведения Свиридова: поэма «Петербург» на стихи Блока и поэма «Отчалившая Русь» на стихи Есенина.

Интересно, что «Отчалившая Русь» первоначально была написана для тенора. Но спустя некоторое время Свиридов изменяет в партитуре соло на меццо-сопрано. Этот вариант был впервые исполнен Еленой Образцовой совместно с автором в 1983 году.

В произведении присутствует и нежная лирика, и страстные, патетические монологи, и трагические картины. Оно представляет исключительные трудности для вокалиста. Однако блестящее природное дарование, редкие вокальные данные и мастерство — всё это позволяет Анне Киселёвой исполнять произведение на высоком профессиональном уровне. В этом смогут убедиться истинные поклонники «русского гения» Георгия Свиридова на предстоящем концерте. Партию фортепиано исполнит Андрей Бардин.

Цена билетов: 170–320 рублей. 

12+

Комментарии