МузЭнергоТур

МузЭнергоТур
29 июля 2015 19:00

Международный фестиваль «МузЭнергоТур» в Красноярске!

29 июля в красноярский «Гранд Холл Сибирь» после двухмесячного автобусного путешествия приедет «МузЭнергоТур» - уникальный фестиваль-гастролёр. 

Концепция фестиваля одновременно проста и нахальна: несколько ансамблей и солистов, представляющих разные страны и разные направления музыки, садятся в автобус и каждый день перебираются на новое место, играя всё более трансформирующуюся программу. То, что начинается как обычный фестивальный набор из нескольких самостоятельных отделений, быстро превращается в нечто совершенно непредсказуемое: музыканты одних составов привлекаются в качестве специальных гостей в другие, а венчает концерт выступление сводного «МузЭнергоБэнда», крупного состава-сюрприза, который может побаловать слушателя управляемой импровизацией. 

На фестивале представлена самая разноплановая музыка: здесь можно услышать джаз, электронный фольклор, рок и свободную импровизацию. В результате получается настоящий фейерверк из музыкальных стилей, замешенный в невообразимый звуковой коктейль.

Концерты фестиваля также пройдут в Шарыпово (17 июля), Шушенском (20 июля), Ачинске (26 июля), Железногорске (27 июля), Енисейске (28 июля), Канске (30 июля).

новый состав участников:
Ален Блесин и Клоди Буко (Франция) - этноджаз
Гудимир (Санкт-Петербург) - импро-фолк

Eclecta Forever (Швейцария) – театро, музыкальное шоу
Henosis (Нидерланды) - авант-джаз
Сactus Truck (Нидерланды/США) - авант-джаз
Plastik Soldiers (Нидерланды) - авант-поп
Galeone 5 (Швейцария/Италия)
Сводный МУЗЭНЕРГОБЭНД (тотальная импровизация и его солисты: Анхель Онтальва (Испания), Эрик Пайе (Франция), Аманда Пазос (Испания), Симон Вирш (Швейцария)

Цена билетов: 400-800 руб.

Видео: https://youtu.be/EiWgAQonopk

Подробнее: http://tour.muzenergo.ru/

Группа в контакте: https://vk.com/jazzkrsk

Комментарии