Конкурс для детей и молодёжи «Диапазон»

Конкурс для детей и молодёжи «Диапазон»
24 — 26 апреля 2015

Талантливые молодые исполнители со всего края соберутся в Красноярске для участия в открытом краевом вокальном конкурсе для детей и молодёжи «Диапазон», который пройдет на базе Центра культурных инициатив с 24 по 26 апреля.

Внимание к этому масштабному конкурсу, организованному Государственным центром народного творчества, неуклонно растёт. В этом году заявки на участие в «Диапазоне» подали 196 солистов и коллективов из 34 территорий: Ачинска, Боготола, Бородино, Дивногорска, Енисейска, Канска, Красноярска, Лесосибирска, Минусинска, Балахтинского, Боготольского, Богучанского, Ермаковского, Иланского, Казачинского, Канского, Каратузского, Кежемского, Краснотуранского, Курагинского, Манского, Рыбинского, Саянского, Тасеевского, Уярского, Шушенского районов и других муниципальных образований. Также организаторы ожидают вокалистов из соседнего региона – Иркутской области.

На протяжении двух конкурсных дней артисты в возрасте от 7 до 24 лет будут бороться за звание лауреатов в номинациях – эстрадный, народный, академический вокал и авторская песня. К слову, на участие в конкурсном отборе в номинации «Эстрадный вокал» в оргкомитет поступило наибольшее количество заявок, поэтому нас ждёт значительная конкуренция в этом жанре.

Исполнительское мастерство, самобытность и оригинальность музыкальных произведений оценит профессиональное жюри под председательством профессора Красноярской государственной академии музыки и театра, лауреата всероссийских и международных конкурсов, заслуженной артистки Российской Федерации Веры Геннадьевны Баулиной.

Краевой конкурс «Диапазон» – это энергичные молодые голоса, искренние эмоции участников и, действительно, настоящий праздник вокального искусства. Увидеть и услышать ярких исполнителей может любой желающий.

Конкурсные прослушивания будут проходить в течение двух дней – 24 и 25 апреля с 10:00 до 20:00. Вход для зрителей свободный. Выступления лучших коллективов и солистов войдут в программу заключительного концерта, который состоится 26 апреля в 14:00 на сцене Центра культурных инициатив по адресу: ул. Ползунова, 13. Вход по пригласительным билетам.

Комментарии