Позитивное кино #6 (New 2015)

Позитивное кино #6 (New 2015)
2 — 15 апреля 2015

Студия Дмитрия Куповых «Свободное кино» представляет программу короткометражных фильмов «Позитивное кино vol.6». Уже шестой год программа объединяет самые увлекательные, радужные и несущие хорошее настроение кинокартины. В новом выпуске программы «Позитивное кино vol.6» - яркие комедийные и лиричные короткометражки, созданные молодыми режиссерами - победители и участники многих кинофестивалей. Рекомендуется к просмотру в неограниченном количестве 1-го апреля и не только!

1. Дело принципа / 14 мин / реж. Игорь Короткий

Киллер-профессионал не может справиться с заказом.

Его жертва — гламурная блондинка, которую не берет

ни одна из классических методик.

Со временем контракт на убийство начинает казаться невыполнимым, но ликвидация блондинки становится для киллера делом принципа.

2. Муза для Мокроухова / 18 мин / реж. Сергей Буров

Начинающий художник готовится к своей первой выставке, но чтобы она состоялась, нужно показать организаторам свою новую картину. Проблема проста, картина еще не написана, да еще, как назло, напал творческий кризис. Художник уже было потерял надежду написать хоть что-то, но тут является муза… правда, это не совсем обычная муза…

3. Станьте моим соседом / 15 мин / реж. Антон Маслов

Молодая семья, Максим и Лена, выгодно покупают новую квартиру. А вместе с ней и громких соседей за стеной. Со временем соседские ссоры превращаются в страшный кошмар. Молодожёны делают все возможное, чтобы избавиться от надоедливой проблемы. Но, добившись своего, Максим и Лена понимают, что в тишине, наедине друг с другом их семья не на столько идеальна, как им казалась раньше. Единственное решение спасти себя — вернуть бывших соседей.

4. Дар / 30 мин / реж. Анатолий Шульев

История про простого парня, который стал видеть будущее. Как к этому отнесутся его соседи, если он теперь знает, что с ними случиться наперед. Трагикомедия том, что иногда лучше не знать своего будущего.

5. Манжеты / 27 мин / реж. Екатерина Устюгова

Из-за нелепой ошибки, пропавшие манжеты, стали причиной воровства главной героини. Девочка стоит перед выбором: признаться, или скрыть преступление.

Год: 2015

Страна: Россия

Жанр: Короткометражное кино

Продолжительность: 104

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии