Собака на сене

Собака на сене
10 апреля 2015 19:00

музыкальная комедия в 2-х действиях

Автор музыки: Г. Гладков

Либретто: Лопе де Вега

Режиссер: засл. арт. РФ Юрий Цехановский

Дирижер: Валерий Шелепов

Балетмейстер: Николай Реутов

Художник: Жанна Семенюк

Место проведения: Большой зал

Возрастная аудитория: Взрослый репертуар

Продолжительность: 2:20

Судьба ласкает молодых и рьяных

Красноярский музыкальный театр открывает очередной театральный сезон премьерным спектаклем «Собака на сене» известного композитора Геннадия Гладкова, блистательной пьесой Лопе де Вега. «Собака на сене» — произведение по одноименной вот уже четыре столетия радующее сердца всех ценителей подлинной комедии плаща и шпаги.

Пришедшим на премьеру будет представлена история о том, как богатая и знатная вдова влюбилась в собственного секретаря в постановке одиозного для Красноярска режиссера Юрия Цехановского. Почему одиозного — общеизвестно, что его спектакли не всегда собирают позитивную прессу в Красноярске (что не пугает зрителя, делающего из этого свои выводы: опять ругают — значит, хороший спектакль), они собирают полные залы. Герои этой премьеры хорошо знакомы зрителям по одной из самых ярких классических комедий 70-х годов, экранизированных в жанре музыкального фильма — «Собака на сене» со звездной парой М.Терехова (Диана) и М.Боярский (Теодоро).

Картина любви и страсти под южным небом переполнена смешными недоразумениями, приключениями и тайнами, остроумными словесными дуэлями. Сумятица любовных сомнений, воспетая Лопе де Вега, будоражит воображение и кружит головы с первой минуты спектакля. Симбиоз красок, страсти, взрывного юмора, зажигательных танцев и очарования молодости — это и есть «Собака на сене» в постановке Юрия Цехановского.

В спектакле принимают участие молодые артисты: Юлия Погадаева, Наталья Тимофеева, Мария Селиверстова, Екатерина Червова, Денис Ахмедов, Валерий Бурдик, Алексей Казанцев, Александр Каминский, Владимир Куркин, Иван Сосин.

А также мастера сцены — заслуженные артисты России: Галина Кичка, Александр Александров, Ювеналий Ефимов, Владислав Питальский, Владимир Родин, Виктор Савченков.

Комментарии