Трио «Меридиан». Любимые песни Прекрасного далека

Трио «Меридиан». Любимые песни Прекрасного далека
14 февраля 2015 19:00

14 февраля (суббота) в 19:00 в Большом зале филармонии с программой «Прекрасное далеко» выступит легендарное трио «Меридиан».

Известный коллектив представит в Красноярске любимые песни советских кинофильмов («Ирония судьба, или с лёгким паром», «Гостья из будущего», «Вам и не снилось»), популярные хиты прошлых лет, хорошо известные романсы. Эта программа будет интересна широкому кругу зрителей — тем, кто давно следит за творчеством ансамбля и кто открывает для себя «Меридиан» впервые.

Вот уже почти 40 лет существует коллектив, который известный композитор Микаэл Таривердиев в своё время назвал третьим направлением в музыке: «Это не классика, но и не эстрада. Это — «Меридиан!» Ансамбль популярен не только в России, его хорошо знают и за рубежом. Не случайно коллектив становился лауреатом международных конкурсов в Париже, Берлине, Праге и Хельсинки. Гастроли трио «Меридиан» проходили в странах Европы и Азии. Ему аплодировали зрители во Вьетнаме, советские офицеры и солдаты в самых горячих точках Афганистана, где Меридиан работал как настоящая фронтовая бригада&

Репертуар «Меридиана» чрезвычайно обширен — от классики и старинных романсов, до бардовской песни и советской эстрады. Те, кто хоть раз был на концерте этого коллектива, приходит на его выступление снова и снова — окунуться в солнечный свет, который исходит от артистов. С трио работали известнейшие композиторы: Флярковский, Пахмутова, Крылатов, Рыбников и многие другие. Все авторы отмечали благородную манеру и неподверженность моде «Меридиана», совершенство трехголосья, неожиданные и парадоксальные аранжировки, уникальный, полетный и выразительный вокал, виртуозную соло-гитару.

Сегодня в составе коллектива — Заслуженные артисты России Надежда Лукашевич и Николай Сметанин, а также мультинструменталист Алексей Подшивало.

Убедиться в музыкальной изысканности и утонченности, творческой духовности и красоте «Меридиана» можно в День влюблённых 14 февраля в Большом зале Красноярской краевой филармонии.

2 отделения, продолжительность 1 час 45 минут.

Цена билетов 300–1200 рублей.

6+

Комментарии