​Надежда Бабкина и Красноярский ансамбль песни «КрасА»

​Надежда Бабкина и Красноярский ансамбль песни «КрасА»
10 февраля 2015 19:00

10 февраля в 19:00 в Большом зале филармонии — уникальный проект с участием народной артистки России Надежды Бабкиной, её коллективом «Русская песня» и Красноярским государственным ансамблем песни «КрасА».

Красноярцев ожидает невероятный микс от двух коллективов, которые продолжают ставить во главу своего творчества богатый русский фольклор. Будут и сюрпризы: ансамбли представят собственные программы и вступят в своеобразное музыкально-танцевальное состязание, а Надежда Бабкина выступит в сопровождении Красноярского ансамбля «КрасА».

Оба коллектива любят эксперименты по слиянию жанров народной и современной музыки, фольклора и джаза, поэтому концерт, несомненно, подарит немало интересного для зрителя разного возраста и различных музыкальных предпочтений. Такого в Красноярске ещё не было!

Надежда Георгиевна Бабкина родилась в семье волжских казачков. Она пела с раннего детства и, будучи ученицей десятого класса, победила на Всероссийском конкурсе молодёжи в жанре русской народной песни. Надежда окончила Астраханское музыкальное училище и Институт имени Гнесиных по классу хорового дирижирования, а затем Высшие театральные курсы при ГИТИСе, на факультете режиссёров эстрады и массовых представлений. В 1974 году Бабкина сформировала свой вокальный ансамбль «Русская песня». Успех и признание не заставили себя ждать. В 1994 году ее ансамбль «Русская песня» получил самостоятельность в рамках полномочий Комитета культуры Москвы, а в 2000 году был реорганизован в музыкальный театр фольклора «Русская песня», художественным руководителем которого и стала Надежда Бабкина. Сегодня Надежда Георгиевна имеет множество званий и почетных наград, помимо гастролей, много времени посвящает общественной деятельности и социальным проектам.

Красноярский государственный ансамбль песни «КрасА» ведёт свою историю с 1970 года. Первое название коллектива — «Сибирские зори». С 1984 года им руководит заслуженный работник культуры России Анатолий Хлопков. «КрасА» — это профессиональный коллектив великолепных артистов, которым под силу любые жанры — от фольклора до джаза и популярной эстрады. Поэтому репертуар ансамбля многогранен и коллектив продолжает удивлять своего зрителя широким спектром своих концертных программ. Коллектив зачастую создаёт настоящий микс из разных музыкальных направлений. Артисты поют, играют на различных инструментах, танцуют и их выступления превращаются в ярки музыкальные спектакли, которые вызывают искренний интерес и любовь зрителя.

Концерт в двух отделениях, продолжительность 2 часа.

Цена билетов 400–2800 рублей.

Комментарии