Шаг навстречу своему успеху

С 13 марта стартует конкурс "Красноярский молодежный форум" в рамках грантовой программы края "Социальное партнерство во имя развития".

Цель проведения конкурса - популяризация идеи партнерства среди общественных объединений, бизнес-сообществ и местных органов самоуправления, популяризация молодежной инициативы через проектную деятельность как одной из форм гражданского участия в развитии территории, а также стимулирование самоорганизации молодежных и детских объединений.

Участниками конкурса могут стать некоммерческие молодежные и детские объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Красноярского края.

Конкурс проводится по трем номинациям:

- "Я гражданин Красноярского края" (в рамках номинации поддерживаются проекты, направленные на развитие общественных молодежных институтов, развитие сельских территорий силами молодежи, развитие молодежного досуга в сельских территориях края, развитие молодежного самоуправлении, внедрение технологий работы с детьми и подростками на селе).

- "Успех в твоих руках" (поддерживаются проекты, направленные на внедрение в молодежную среду представлений о профессиональной успешности, моделирование социальной успешности молодежи, развитие органов студенческого самоуправления, адаптация студентов вновь поступивших в учебное заведение).

- "Шаг навстречу" (поддерживаются проекты, направленные на развитие молодежных социальных проектов в рамках добровольчества, поддержки молодых семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, профилактики социального, расового, религиозного неравенства, развитие эффективных моделей, технологий, практик по пропаганде инновационного мышления в молодежной среде).

Максимальная сумма грантовой поддержки одного проекта составляет 200 тыс. рублей.

Общая сумма конкурса "Красноярский молодежный форум" более 3 млн рублей.

Прием заявок на участие в грантовом конкурсе молодежных проектов продлится до 13 апреля 2012 года.

Дополнительная информация о конкурсе по тел.: 211-42-31, Аурика Ботой, e-mail: botoy@stmpkrsk.ru.

Опубликовано: Администрация Губернатора Красноярского края Дата публикации: 12.03.2012

Комментарии