Дачный сезон или звезды на даче

Телесюжет Натальи Кечиной, оператор Сергей Камашев. ТВК.

Место действия – деревня Дрокино, дачный участок артистов эстрады и кино Юрия и Любови Романенко. Наталья Кечина: - Недостроенная дача четы Романенко напоминает перевалочную базу, здесь бывали известные люди, но столько музыкантов на квадратный метр впервые. Музыкальный обозреватель Геннадий Каледа помог собрать артистов на финальную передачу «Дачного сезона», выходившего всё лето. Почти все присутствующие собственных дач не имеют по причине кочевого образа жизни, да и Романенко стали обладателями собственной земли случайно, хотя и закономерно. Любовь Романенко: - В середине 90-х, когда в ходу был бартер, мы по договору работали с администрацией Емельяновского района, выступали с концертами для сельчан, вот с нами и рассчитались участком земли.

Под открытым небом, на импровизированной сцене, была установлена аппаратура и… дачный поселок «вздрогнул» от неожиданно накатившей с берега Качи музыкальной волны. У солидных музыкантов всё по- серьезному. Алексей Никитин напевал частушки в народном стиле, после разминки под балалайку Владимира Буша, исполнил пару хитов «9 района». Наталья Брейдер, которую называют королевой сибирского шансона, исполнила проникновенно-душевную песню. Неожиданно свежо в этой музыкальной кутерьме прозвучал голос (сопрано) Анны Киселевой, лауреата международных оперных конкурсов. Потом пришел черед выступления группы «Яхонт» (Павел Ситушкин – солист, Флорид Исламов, Андрей Иголкин, Марк Шендеров).

Закончился мини-концерт под свет прожекторов, хоровым исполнением песни с символическими словами: «ой, то не вечер, то не вечер, мне малым мало спалось…».

Комментарии