Красноярские художники на «АРТ-Перми»

С 14 по 22 января в Перми состоится XIV Международная выставка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства «АРТ-Пермь 2012». Изобразительное искусство Красноярского края на этом престижном форуме представит «Арт-галерея Романовых».

Галерея впервые экспонирует на «АРТ-Перми» передвижной международный проект «Маша остается жить у бабушки». Он объединил авторов, чей творческий путь начался еще в советское время. Маша – это собирательный образ, который отражает внутренний мир художника, полный эмоций, впечатлений и размышлений. В дни работы перед посетителями выставки развернется галерея ярких образов и переживаний. В Красноярске этот проект, который экспонировался в залах «Арт-галереи Романовых» осенью, вызвал большой интерес. На «АРТ-Перми» помимо работ казанских и пермских художников в нем будут представлены морские пейзажи красноярца Сергея Форостовского.

Также галерея отдельно представит рождественские работы красноярской художницы Юлии Ивановой. В декабре «Арт-галерея Романовых» уже выставляла ее произведения еще на одном международном форуме – «Рождественском фестивале искусств» в Новосибирске. Теперь творения Ивановой увидят и пермяки.

Наконец, на «АРТ-Перми» галерея также покажет работы нескольких южнокорейских художников, чья выставка «AREA OF KOREA» состоялась в Красноярске в декабре.

Дополнительная информация по т. 8-902-992-5971 (Елена Коновалова, PR-директор «Арт-галереи Романовых»).

Для справки:

Организатор выставки «АРТ-Пермь 2012» – ВЦ «Пермская ярмарка», при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Уральского филиала академии живописи, ваяния и зодчества, региональных отделений Союза художников России, Союза фотохудожников России, Союза дизайнеров России и Пермской государственной художественная галереи.

Художественный салон «АРТ-Пермь» объединит разнообразные тематики, жанры и стили, станет уникальной площадкой для обмена опытом между представителями арт-сообщества. Выставка этого года представит творческие работы, которые ценятся как в России, так и за рубежом. Среди них – снимки членов Союза фотохудожников России, коллекции Пермской художественной галереи, картины региональных авторов и многое другое.

Впервые на выставочной площадке будут представлены лучшие работы известного российского художника Никаса Сафронова. Художественный салон посетит Юрий Штапаков, известный в России как основатель группы «Железные семечки». Работы петербургского художника находятся в коллекциях Эрмитажа, Русского музея, Государственной Публичной библиотеки, а также в собраниях зарубежных галерей и частных коллекциях.

Участие в таком форуме для красноярских художников и галеристов – знак высокого признания со стороны коллег и партнеров.

Опубликовано: Арт-галерея Романовых Дата публикации: 13.01.2012

Комментарии