Чувашские песни, поделки и угощения привлекли внимание гостей городского форума

Красноярская региональная чувашская национально-культурная автономия приняла участие в работе 7-го Красноярского городского форума.

Народный самодеятельный коллектив - Чувашский фольклорный ансамбль «Дубравушка» презентовал свои изделия народного промысла, вышивки, поделки. Член автономии Гавриил Лепешкин выставил на суд участников форума свои фотографии, работы нескольких лет. Народный самодеятельный коллектив - вокальный ансамбль чувашской песни «Подснежник» приготовил для угощения гостей выпечку.

Организаторы и участники форума отметили отличное оформление нашей палатки в выставке - презентации «Красноярск: идеи, проекты, ресурсы», - поделился впечатлением Геннадий Храмов, президент автономии. В программе творческих презентаций коллективы выступили чувашскими песнями и танцами. Когда в зале заиграла чувашская музыка многие участники форума, забыв о своих палатках, спешили послушать лирические и фольклорные песни, посмотреть танцы и пляски самодеятельных чувашских артистов. Одновременно с концертом на экране демонстрировались фотографии из архива чувашской национально-культурной автономии и видеоролик из недавнего праздника Чуклеме в г. Назарово. Реакция зрителей превзошла все ожидания, они смело пустились в пляс вместе с артистами!

На форуме также выступили с большим успехом коллективы польской, хакасской и других национально-культурных организаций.

Президент КР ЧНКА Геннадий Храмов выступил с предложениями на переговорной площадке «Муниципалитет – некоммерческому сектору: развитие финансовой поддержки».

За подготовку экспонатов для выставки, отличное выступление в концертной программе от лица президента автономии выражается Благодарность Светлане Барабановой, Михаилу Кошкину, Татьяне Чеботаревой, Гавриилу Лепешкину, Вере Власовой и всем участникам форума от чувашской автономии.

Дата публикации: 18.12.2011

Комментарии