29 ноября в 14.00 на арене Красноярского цирка состоится открытие и награждение победителей выставки детского рисунка «И у цирка бывает День рождения»

В этом году свои работы на выставку прислали более 741 юных художников. Конкурс проводится в трёх возрастных группах среди общеобразовательных и художественных школ: младшая 5-7 лет, средняя 8-11 лет, и старшая 12-17 лет. Комиссии, в состав которой вошли представители Красноярского Цирка, Союза художников города Красноярска и администрации Свердловского района, предстоит выбрать победителей по номинациям: живопись, графика и декоративно-прикладное творчество. Темой выставки стало 40-летие Красноярского Цирка, отмечать которое учреждение будет в декабре этого года.

Открытие выставки состоится 29 ноября в 14.00 на арене Красноярского цирка по адресу: проспект им. газеты Красноярский рабочий, д. 143 А.

Для справки:

18 декабря 1971 года в Красноярске открыл свои двери стационарный цирк на 2000 мест, возведённый по типовому проекту для северных районов страны. По своей архитектуре, месторасположению он стал настоящей достопримечательностью города, любимым местом для посещения красноярцев.

Опубликовано: Администрация Красноярска Дата публикации: 28.11.2011

Комментарии