Поздравление Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и председателя Законодательного Собрания края Александра Усса с Днем Победы

Уважаемые земляки, жители Красноярского края! Дорогие наши ветераны!

9 мая – священная дата в отечественной истории. Жесточайшая война XX века унесла десятки миллионов жизней. Горечь утрат коснулась практически каждой нашей семьи. Вместе с тем эта кровавая война показала всему миру величайшее мужество и силу духа нашего народа.

Сколько бы лет ни прошло с первого дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой она досталась ценой. Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто остался в живых всем смертям назло. Сибиряки вместе со всем советским народом героически преодолели тяжелейшие испытания и внесли свой весомый вклад в Великую Победу.

Наши ветераны и сегодня принимают активное участие в жизни Красноярского края, вдохновляют своей удивительной стойкостью и жизнелюбием молодое поколение. Спасибо вам за этот великий пример, за огромный человеческий опыт, за Победу во имя мира.

Значение этой Победы для новой России с каждым годом будет расти. Огромная ответственность ложится на наследников славных традиций героев Великой Отечественной. Нам предстоит сделать Россию богатой и сильной державой. Страной, которую уважает весь мир. Страной, которой может гордиться каждый ее житель.

Мы преклоняем головы перед подвигом миллионов солдат, павших на полях великих сражений, и чтим тех, кто, выжив в войне с фашизмом, вернулся к строительству новой жизни.

Дорогие ветераны, уважаемые жители Красноярского края! Мира вам и вашим близким. Крепкого здоровья и долгих, счастливых лет.

С Днем Победы!

Губернатор Красноярского края Л.В. Кузнецов Председатель Законодательного Собрания А.В. Усс

Дата публикации: 06.05.2011

Комментарии