В акции «Окно в культуру» участвуют лучшие коллективы Красноярска

С апреля 2010 года в городе Красноярске продолжилась реализация акции «Окно в культуру», стартовавшей в мае2009 года. В течение мая и июня пройдет серия бесплатных концертов с участием лучших творческих коллективов ансамбля танца «Енисейские зори» имени Г. Петухова, Городского духового оркестра, Детско-юношеского хора«София», Красноярского камерного оркестра, хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ», коллективов городских Дворцов культуры.

Местами проведения концертов станут общеобразовательные учебные заведения города, а также самые востребованные в летний период открытые площадки – дворы, скверы, парки. «Культурные десанты» отправятся во все районы города, особенное внимание при составлении «культурного маршрута» уделялось отдаленным от центра микрорайонам.

«Для нас акция «Окно вкультуру» – это возможность подарить позитивное настроение от встречи с культурой, искусством всем красноярцам, независимо от их возраста, профессиональной принадлежности, материального положения и места жительства. А также рассказать о возможностях муниципальных учреждений культуры, успехах наших творческих коллективов. В год Великой Победы особенно приятно и значимо это делать…», – отмечает руководитель главного управления культуры Наталья Малащук.

В мае и июне «открыть окно в культуру» красноярцы смогут более чем на 15 концертах хоровых, хореографических иинструментальных коллективов.

 

Дата публикации: 04.05.2010

Комментарии