Конкурс «Любимый артист» в театре оперы и балета. Итоги марта

В начале января Красноярский государственный театр оперы и балета объявил конкурс «Любимый артист». У каждого зрителя появилась возможность поддержать любимого артиста и помочь ему выиграть ценный приз. Теперь горожане сами выбирают артистов и спектакли, которых они хотели бы видеть на сцене театра чаще, - объявляем итоги марта.

В номинации «Любимый балетный спектакль» с большим преимуществом лидирует балет «Ромео и Джульетта» (С. Прокофьев) – 475 голосов, второе место почетно занимает «Анюта» (В. Гаврилин) – 371 голос, значительно отстает от предыдущих спектаклей перформанс-феерия «Lumen magicus», набравшая лишь 79 голосов.

В номинации «Любимая солистка балета» первое место занимает Анна Оль – 463 голоса. Второе, - Мария Куимова – 393 голоса, третье место занимает Екатерина Булгутова – 273 голоса.

В номинации «Любимый солист балета» с большим отрывом лидирует Иван Карнаухов, набравший большую часть голосов зрителей, - 464 голоса. Мартовское голосование позволило Валерию Гукленкову занять второе место, - он получил в общем зачете 347 голосов. Теперь третье место в номинации занимает Вячеслав Капустин, набрав 285 голосов.

В номинации «Любимый оперный спектакль» с небольшим преимуществом лидирует опера «Пиковая дама» (П.Чайковский) – 369 голосов, второе и третье место разделили «Евгений Онегин» (П.Чайковский) – 328 голосов и «Снегурочка» (Н. Римский-Корсаков) – 301 голос.

В номинации «Любимая солистка оперы» развернулась нешуточная борьба. Голосование именно в этой номинации является самым активным. Первое место на начало марта занимает теперь Светлана Кольянова, набрав 466 голосов, на четырнадцать голосов отстает от лидера Вера Баранова, набрав, соответственно, 452 голоса. Третье место, занимает Анастасия Лепешинская, - 446 голосов.

Не все однозначно и в номинации «Любимый солист оперы»: лидирует здесь Алексей Соколов – 515 голосов, второе место принадлежит Евгению Балданову – 405 голосов. Значительно отстает от них Алексей Бочаров, набравший лишь 291 голос зрительских голосов.

Стоит отметить, что зрители театра активно голосуют и за артистов, которые не вошли в список финалистов. Например, среди солистов балета пока лидирует Андрей Асиньяров, а среди солисток, - Анна Снегина. Что касается оперы, то зрители с удовольствием отмечают работы Олега Алексеева, Владимира Ефимова, Анны Киселевой, Ольги Басовой и Нины Кириенко.

Всего в голосовании приняло участие более 6000 человек, ежедневно голосуют более 50-ти! Голосование только началось, и у зрителей еще есть целых 3 месяца, чтобы в корне изменить ход голосования. Выбирайте, поддерживайте и чаще ходите в театр!

Для справки: Первый этап конкурса «Любимый артист» проходил в театре. В течение октября и ноября зрители театра голосовали за всех артистов и спектакли театра. В результате, в каждой номинации в финал прошли три наиболее полюбившихся публике артиста оперы, балета, а также три спектакля.

С 15-го января и до конца июня на Newslab.ru в рамках конкурса «Любимый артист» проходит открытое голосование в 6 номинациях www.newslab.ru/opera).

Если же зрители не найдут своего любимого артиста в списке, то смогут отправить его фамилию на электронный ящик lubimartist@mail.ru, - голос обязательно будет учтен, а самый популярный участник - отмечен специальным призом!

Кроме того, перед каждым спектаклем гостям театра выдаются анкеты, заполнив их, зрители также могут голосовать за любимый спектакль и любимого артиста. Общие результаты и позволят определить победителей, которым будут вручены ценные призы.

Пресс-служба Красноярского государственного театра оперы и балета, т. 227 94 16

Дата публикации: 05.04.2010

Комментарии