Фестиваль «МИР Сибири» лучший в России!

У банера фестиваля Мир Сибири 2015г Дипломы фестивалю Мир Сибири У банера фестиваля Мир Сибири 2015г Мир Сибири.  Юшкова и Пирогова с дипломом

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» занял I место в номинации «Лучший проект в области популяризации народных традиций и промыслов» - самой многочисленной и сильной номинации. В состав жюри вошли представители крупнейших российских туристических и event-агентств, а также специалисты в области культуры. На церемонии награждения победителей присутствовал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Национальная премия «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

В г. Казани состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards — 2015, в котором были представлены 104 проекта из 36 регионов России. В финале встретились представители лучших проектов в 17 номинациях, которые прошли строгий отбор в региональных этапах, состоявшихся в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тольятти, Ярославле, Ростове-на-Дону.

Всего в 2015 году на соискание Премии поступило 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны.

Еще одна победа «МИРа Сибири»: вошел в топ 5 по итогам зрительского онлайн-голосования. Теперь фестиваль будет нанесен на «Живую карту» – интерактивную базу данных о туристских ресурсах и событиях России. «Пора путешествовать в России. Культурных событий у нас много, и ведущими из них являются победители данной премии! Все проекты-победители войдут в Национальный событийный календарь, который разрабатывается сейчас в Ростуризме», - особенно отметил Мединский.

Исполнительный директор фестиваля Наталья Юшкова: «Я хочу поблагодарить тех, кто на протяжении многих лет создаёт этот фестиваль, делая его лучше, интереснее, комфортнее. За большое внимание и поддержку благодарю учредителей фестиваля – Министерство культуры Красноярского края и Администрацию Шушенского района. Артистов и мастеров – за бесконечную творческую энергию и неповторимую атмосферу «МИРа Сибири». Фестиваль бы не состоялся без технического персонала, предпринимателей, партнеров, сотрудников гостиниц и баз отдыха, журналистов, наших преданных и увлечённых туристов и, конечно, многих-многих других. Одним словом, спасибо всем!».

Полный список победителей Национальной премии «Russian Event Awards» — 2015 можно найти здесь.

Дата публикации: 28.10.2015

Комментарии