Всероссийская премия «Грани театра масс» присуждена красноярской концертной программе

Всероссийская премия «Грани театра масс» присуждена красноярской концертной программе

Лауреат Государственной премии и премии Ленинского комсомола Беларуси Вячеслав Цюпа удостоен диплома Всероссийской профессиональной премии за достижения в области массовых форм театрального искусства «Грани театра масс» за Торжественную театрализовано-концертную программу, посвящённую 80-летию Красноярского края «Жизнь края — моя жизнь».

В этом году в конкурсе на соискание премии «Грани театра масс» приняли участие свыше девяноста проектов из пятидесяти трёх городов и населенных пунктов страны, от Калининграда и Санкт-Петербурга до Благовещенска и Хабаровска.

Театрализовано-концертная программа В. Цюпы вошла в тройку победителей в номинации «Лучший региональный праздник» за 2013-2014 годы из множества представленных на конкурс проектов. «Эта большая совместнаяработа творческих коллективов и артистов Красноярского края вылилась в грандиозный творческий проект под названием «Жизнь края — моя жизнь», — сказал режиссёр-постановщик. — Благодаря всем его участникам, их неоценимому вкладу в общее дело наш праздничный концерт получил высокую оценку жюри и завоевал заслуженную премию. И этот диплом — наша общая награда».

Праздничный вечер «Жизнь края — моя жизнь», посвящённый 80-летию образования Красноярского края стал признанием в любви к родной земле, к великой реке, на берегу которой трудом многих поколений создавался великий по своим территориальным масштабам край.

Организатор проекта «Торжественная театрализовано-концертная программа «Жизнь края — моя жизнь» — Центр международных и региональных культурных связей.

Дата публикации: 16.09.2015

Комментарии