Ирина Шульгина и ансамбль «КрасА» готовят обряд для «Мира Сибири»

Ирина Шульгина Ирина Шульгина Краса на сцене в Шушенском Солистки ансамбля Света и Галя На открытии этнофестиваля Зрители на стадионе в Шушенском Геннадий Каледа и лесная фея на на этнофестивале Этнофестиваль в Шушенском Ирина Шульгина, солистка ансамбля Краса Один из обрядовых номеровв ансамбля Краса из Красноярска Обряд ивана Купала в Шушенском Обряд проходит в полночь Обряд на Иван Купала в исполнении ансамбля Краса

— Почти с самого основания международного фестиваля этнической музыки «Саянское кольцо» мы (красноярский государственный ансамбль народной песни под управлением Анатолия Хлопкова) были постоянными его гостям, выступали c  календарно-обрядовыми песнями: купальскими, семицкими, Петровскими, — поделилась планами солистка ансамбля Ирина Шульгина.

Затем после небольшого перерыва, ансамбль «КрасА» вновь был приглашен на этот фестиваль, но уже на «Мир Сибири». И вот вновь, в этом году мы в процессе подготовки к новой встрече: с миром творчества, музыки и природы.

Это удивительное сочетание, так и притягивает тысячи и тысячи любителей такого волшебного и масштабного мероприятия, как международного фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»!

Фото: Геннадий Каледа

Читайте также: 

«МИР Сибири» — лучший в мире! Шушенское готовится к этнофестивалю 2014 года

Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири»

Дата публикации: 04.06.2014

Комментарии