Олигархи и женщины без ума от него!

Олигархи и женщины без ума от него!

С лысиной. С морщинами… Вы не поверите, но я описываю мужчину своей мечты. Нет, не Брэда Питта или Робби Уильямса — эти товарищи со времен прошлых выходных больше ничего не значат. Что было на прошлых выходных? Как это что! Концерт «Морального кодекса» в красноярском баре «Че Гевара»!

Сначала журналистов ждала короткая и малоинформативная пресс-конференция. Представители СМИ решили поразить Мазаева нестандартностью вопросов. И поразили. Был ли Мазаев в Индии, есть ли связь между длиной ног и интеллектом, в чем для Сергея заключается мужская жизнь… Мазаев отвечал сдержанно, но иронично: в Индии был, чем длиннее ноги, тем выше интеллект, «вспоминаю о том, что мужчина, только когда хожу в туалет и встречаюсь с женщиной».

Еще мы узнали, что «Моральный кодекс» (большей частью) бросил пить, юбилей группы отмечать будут скромно («как Путин») и вообще «ни ноты без банкноты». Одним словом, все у них хорошо.

А очень скоро хорошо стало и всем остальным.

Тогда, когда «Моральный кодекс» вышел на сцену. Ни проблемы со звуком, ни незнание текстов публикой не помешали зрителям получить максимум удовольствия. Надо сказать, что я не поклонница «Морального кодекса». И вряд ли ей буду. Но это был удивительный концерт.

Последний раз я была на таком концерте несколько лет назад, когда приезжали «Вопли Видоплясова». Такая же энергетика, напор, трогательность, харизма и беззащиность. Все в одном.

И неважно, как этот мужчина выглядит. Мы готовы ехать за ним в Сибирь, рожать детей по первому его слову и даже стирать носки. Не говоря уж о горящих избах и скачущих конях.

Просто есть в этом мире мужчины всех наших мечт. И они иногда выступают на сцене. И так было в «Че Геваре». Народ хлопал в ладоши, подпевал («Я выбираю тебя» — ну кто не знает этих слов!), выстукивал такт ногой, вызывал на бис, сидел и ел и даже танцевал.

Прямо в толпе среди простого люда выплясывали и некоторые знаковые бизнеснены нашего города. Кстати, небезызвестный продюсер Игорь Матвиенко в одном из интервью уверял, что «Моральный кодекс» — любимая группа олигархов и ни одна мало-мальски важная презентация без Мазаева не обходится. Не согласна я с Матвиенко. Мазаева любят все. Все, кто хоть раз побывал на его концерте.

Софья Макеева

(Архив Г.К.)

Дата публикации: 18.05.2004

Комментарии