Я скромный, - сказал Сергей Мазаев, и уточнил,- как Путин!

Я скромный, - сказал Сергей Мазаев, и уточнил,- как Путин!

В прошлую пятницу концертная организация «СоРосАрт» порадовала красноярцев выступлением группы «Моральный кодекс». В этом году столичные музыканты празднуют свой пятнадцатилетний юбилей:

— По такому случаю даже бросили пить водку, — смеются ребята, — отмечаем круглую дату только концертными турами и трезвостью!

Кстати, в декабре у солиста группы Сергея Мазаева юбилей-45 лет.

— Праздновать буду просто — без размаха. Вот президент свою инаугурацию скромно отмечал — не на Красной площади, а в Кремле. Я тоже скромный, как Путин. Это при Борисе Николаевиче все водку трескали, а сейчас непринято, — пояснил музыкант.

Даже перед концертом московские гости баловались только чаем и кофе. На сцену ночного клуба «Че Гевара» они вышли в десять часов. Интерьеру революционного клуба Сергей соответствовал: штаны и толстовка цвета хаки. Вот только неистового бунтарского огня в нем не было…

Мазаев был спокоен, стойкой микрофона не махал и на сцене, как Гарик Сукачев, не раздевался. И, как Алексей Кортнев, не прыгал. Спокойный, уверенный и… трогательный. Другое дело чернокожий барабанщик Захар! Очень колоритный персонаж! Одет был в короткие трикотажные штаны, красную футболку и носки в красно-белую полоску.

Захар — американец. В Нью-Йорке пел в церковном хоре, иногда играл в небольших группах. В «Моральном кодексе» недавно, но уже стал любимчиком публики.

Красноярцам Мазаев понравился. Драйв был особенный, лиричный. После концерта «зрители» выходили с комментариями: «Сбылась мечта идиота!» Девушки наперебой просили у Мазаева автограф, но он отказал всем до одной… Повезло лишь победительнице конкурса комсомольской «КЛУБники» — Нине Фатеевой. Девушка не только получила автограф музыканта, но и посидела у него на коленях. Говорит, ничего более приятного в ее жизни не было. Что тут сказать: много ли человеку для счастья надо!

Опубликовано: «КП-Красноярск» Дата публикации: 13.05.2004

Комментарии