На Олимпиаде в Сочи Красноярск будут представлять и музыканты

На Олимпиаде в Сочи Красноярск будут представлять и музыканты

Почётная миссия представлять Красноярский край выпала ансамблю «Виртуозы Красноярска» под управлением заслуженного артиста России, художественного руководителя отдела филармонических программ Красноярской краевой филармонии Александра Шендрика. Для участия в культурной программе олимпийского Сочи отобраны 95 музыкальных коллективов со всей России.

Музыкантам с Енисея предстоит в течение трёх дней соревнований — с 12 по 14 февраля — играть концертные программы в Олимпийском парке. Кроме того, здесь же, «Виртуозам Красноярска» поручено обеспечить музыкальное оформление выставки Сибирского федерального округа в рамках экспозиции регионов России.

«Очень приятно, что для участия в культурной программе Олимпиады выбрали именно наш ансамбль, — говорит Александр Шендрик. — Представлять край на мероприятии подобного рода очень ответственно и почётно. В Сочи мы будем исполнять разную музыку: классическую, фольклорную, джазовую и обязательно танго. На празднике нужно будет создать особое настроение, ритм, эмоции, атмосферу непринуждённости. К примеру, мы включили в свою концертную программу виртуозную пьесу для аккордеона с оркестром «Ручейки» Евгения Доги, звучавшую 34 года назад во время проведения Олимпиады-80 в Москве».

Дата публикации: 31.01.2014

Комментарии