Определена тема Молодежного IQ'бала-2014

Ежегодный молодежный IQ’бал пройдет в Красноярске 20 марта 2014 года и будет посвящен «Году культуры в России». Изменится традиционное место проведения мероприятия — основной площадкой станет Большой концертный зал Красноярской краевой филармонии (пр. Мира, 2Б). В этом году главному молодежному торжественному событию исполняется 11 лет.

За время проведения IQ’бал стал традицией и визитной карточкой молодежи региона, событием, которое задает тенденции в поиске форм сотрудничества власти, интеллектуальной элиты и молодых талантов Красноярского края.

Более тысячи человек на конкурсной основе получат право принять участие в этом событии. Среди них представители молодежи, получившие признание за личные достижения в рамках краевых конкурсов и проектов, активисты краевых, муниципальных и вузовских штабов флагманских программ Красноярского края, танцоры, победители различных конкурсов. Кроме того, гостями бала ежегодно становятся представители краевой власти, представители научной среды и крупных бизнес-структур. Участие в бале примут молодые и талантливые люди со всего Сибирского федерального округа.

«Сейчас мы активно разрабатываем концепцию Бала. Ей будут соответствовать не только тематические площадки и общая стилистика, но и организуемые в его преддверии мероприятия-спутники — публичные лекции, мастер-классы, встречи с интересными людьми. До начала февраля мы готовы принимать предложения по концепции площадок Бала от всех неравнодушных», — отметила руководитель оргкомитета IQ’бала-2014 Александра Соловьева.

Ключевым событием мероприятия уже традиционно станет конкурсная танцевальная программа по бальным танцам. Кроме того, за месяц до проведения Бала для его участников начнет работать «Школа танцев», где все желающие смогут обучиться основам танцевального мастерства.

Опубликовано: Администрация Губернатора Красноярского края Дата публикации: 21.01.2014

Комментарии