Рождественские колядки или калейдоскоп от Каледы!

С благодарностью ко всем, кто меня поздравил или даже хотя бы подумал. Ответ друзьям на поздравления с Фейсбука. Сделано с любовью и долей юмора

Снегурочка

Поздравляем со Старым Новым годом!

Это веселый праздник, когда нарядные елочки еще горят огнями, детишки ждут подарков, а улыбки озаряют наши лица, потому что зимняя сказка продолжается. Пусть год грядущий продолжает удивлять приятными сюрпризами, оправдает все наши ожидания, осуществит желания и подарит много радостных и счастливых дней!

С днем Рождения! Новых впечатлений, счастья, здоровья и всего о чем мечтается))).

Светлана Ткачик (директор хора «Тебе поемъ» Академии музыки и театра. На снимке: народные песни в исполнении хора).

Геннадий, поздравляю с днем рождения!

Желаем здоровья — ведь часто его не хватает,
Веселья желаем — оно никогда не мешает.
Удачи желаем — она ведь приходит нечасто,
И просто желаем огромного личного счастья!
Желаем жизни без кручины,
Hе волноваться без причины,
Всегда иметь веселый вид,
Вовек не знать, где что болит.

Лариса Кобзева (отдел культуры Кировского района г. Красноярска). (Далее то, что в скобках дописано мной — Г.К.).

Геннадий! Пусть душа не знает холода, как ясный день, как сад в цвету! Пусть будет сердце вечно молодо, Добром встречая доброту! С днём рождения!!!!! И помни: путь к мастерству лежит… через классику!

Лидия Федяева (директор ансамбля танца Сибири им. М. Годенко).

Поздравляю с Днем Рождения — желаю успехов во всем! Павел Полуян (журналист, философ и исследователь НЛО).

С днём рождения!!! Татьяна Савицкая (друг по ФБ).

«Геннадий, с днём варенья!» Вадим Латышев (гл. редактор «Красн. железнодорожник»).

Уважаемый и любимый Геннадий! Поздравляю с Днем твоего рождения! Будь всегда такой же молодой, брутальный, харезматичный, удивительный и вообще…! Здоровенький! Любви и процветания в делах!
Елена Ледовская (директор туристического клуба «Золотой Арбалет», организатор конкурсов «Миссис Енисейск», «Миссис Сибирь INT». Мне было трижды доверено быть председателем жюри регионального национального конкурса).

(Ледовская с нашими финалистками в Москве. Мы добились побед и на «Миссис Россия»).

С днем рождения! Поздравляю! Павел Клачков (политолог).

Гена, с Днём рождения в Новом году! :-)

Алексей Мещеряков (писатель, коллега по «СГ» в начале 2000-х. На фото он с моим другом, художником Сергеем Форостовским).

Геннадий, с Днем Рождения! Здоровья, всех благ, замечательных встреч и статей… :) Дмитрий Лазуткин (тележурналист, видеооператор).

(На конкурсе поющих журналистов «Споемте, друзья». С Виталием Овчаренко и Альфиром Фахразиевым).

Гена, плюсуюсь, всего тебе самого лучшего! Роман Кайгородов (журналист «КЖ»).

(Опять попал в светскую хронику западной прессы!).

Гена, с днем рождения. Пусть и далее процветает твое творчество о творчестве, не зная кризисов и невзгод. Здоровья и процветания!» Андрей Федин (редактор «Строительной газеты»).

«С днём рожденья!» Сергей Павленко (одногрупник по КГУ, с 1984 г., корр. «Красраб»).

(С коллегами в Доме журналиста. С профессиональным праздником, в свою очередь!).

С днем рождения! Татьяна Зарайская (журналист).

Гена, С Днем Рождения!!! Пусть будет в жизни все, что нужно, чем жизнь бывает хороша — любовь, здоровье, счастье, дружба, а рядом добрая душа!!!:):):) Олена Бухарова (межнациональный центр ДТиС).

(Добрые люди из ДТиС: Валерий Хаткевич, Валентина Зорина, Олена Бухарова и председатель украинского культурного общества в Красноярске).

С Днём рождения, Гена!
Дивлюсь твоему неугасимому оптимизму. Радуюсь тому, что судьба свела с таким светлым человеком, как ты.

Владимир Гревнев (музыкант и журналист из Бородино, на фото: участники народного ансамбля, Сергей Старостин и Владимир Гревнев).

Гена, с днем рождения! Счастья, успехов, вдохновения!!! Иван Ситников (молодой писатель, коллега по Авторадио, когда я там вел программу «Все звезды»).

С днем Рождения, Геннадий!!!) Ирина Лакуста (коллега по Авторадио в конце 90-х гг.)

Ого, прекрасно выглядишь (это я только что возраст узнала). Так держать! С днем рождения! И чтобы на твоем сайте всегда можно было что-нибудь подсмотреть!

Татьяна Аронова (корр. «КП в Красноярске». На фото: это я на концерте группы «Скорпионс», ДС им. И. Ярыгина).

«С Днём рождения, уважаемый коллега!» Дом Журналиста РФ, г. Москва.

Геннадий, поздравляю Вас с днем рождения! Здоровья, счастья, удачи и вдохновения Вам! Татьяна Шнар (директор краевого Дома искусств).

С днем рождения! Юлия Сорокина (продюсер ТВК).

С Днем Рождения, Геннадий! Здоровья, Оптимизма и Любви! Остальное, говорят, можно купить. Валерий Лебединский (корр. «Красноярской газеты»).

«Мы желаем счастья Вам, здоровья, творческих успехов, надежных спонсоров и благодарных читателей!». Красноярское отделение Фонда Святость Материнства. (Календарь одного из партнеров газеты «Вестник земли Сибирской», с благодарность за поддержку Николаю Лапунову).

Дай Бог много-много счастливых и светлых лет! Поздравляю от всего сердца!

Вера Николаева (председатель Эстонского культурного общества «Ээсти» на празднике «Янов день»).

Геннадий, с днём рождения!)) Новых встреч с интересными людьми, новых эмоций и статей о жизни звезд! Ирина Белова (композитор, сочиняет музыку для спектаклей).

(Одна из таких ярких встреч. С Сезарией Эворой нашли язык без переводчика).

Гена, с днем рождения! Марина Панфилова (коллега по СМИ).

С днем рождения! Юлия Пономарева (знакомая).

С днем рождения)))). Ксения Махнева (фотограф).

С днём рождения, коллега! Здоровья, счастья, удачи, творческих успехов и благополучия! Виктор Барков (сокурсник по КГУ, отделение филологии и журналистики).

Гена, с днем рождения тебя! Всех благ по жизни, новых репортажей, путешествий, море позитива и счастья:) Олег Ровда (комм. директор агентства «Горячая пресса»).

(С Олегом на чувашском национальном празднике в селе Красный Маяк. Фото Наталья Яценко).

Геннадий, с днём рождения! Татьяна Ганчина-Лукина, (коллега с Авторадио из Красноярска, 1995- 2002гг, можно сказать, боевая подруга).

Геннадий дорогой. С днем рождения. Продолжай «нести культуру в массы», лично меня общение с тобой духовно обогатило. Счастья тебе, процветания и здоровья!

Валерий Бурда (гендиректор ЮД «Ремикс»).

(Мы поднимаем свой бокал, чтоб выпить за твое драгоценное здоровье!

Иван и Валерий Бурда, Ювелирный Дом «Ремикс». — Валерий Иванович, надеюсь, что общение с Вами меня хоть немного озолотит!).

Гена!!!))) С днём рождения!!!))) С новым годом!!!))) здоровья, добра, радости, света, веры, надежды, любви, личного счастья, процветания, удачи, успеха, много интересной и высокооплачиваемой работы, верных и преданных друзей, море позитива, оптимизма, вдохновения, творчества, гармонии в сердце, в душе и в доме, кайфа от жизни и куража, а Главное — мира и благоденствия!!!))) Бог в помощь!!!

Игорь Наджиев (певец, композитор, г. Москва. Мне импонирует творчество этого исполнителя, его образ, культура поведения на сцене, правда, пересекались мы в далекие 90-е годы, с тех пор не припомню его концертов в Красноярске. Сожалею об этом, наверно, не только я один.).

(Встреча с Пелагеей в Красноярске. А познакомились ещё мы на «Саянском кольце, когда она однажды была там, в роли ведущей, причем, последний день фестиваля выпал на её день рождения. Тогда, я посветил ей шуточный стих-экспромт. И в этот раз пришел с презентом).

Гена, С днём рождения! Зри в корень!

Андрей Григорьев (комм. директор «Красноярского железнодорожника»).

(Команда журналистов в интеллектуальном чемпионате «Енисейская знать». Андрей Григорьев, Костя Карпухин, Александр Ефанов, Роман Яковлев…).

Я желаю тебе просто человеческого счастья. Ты классный. Сохрани свою молодость души на долгие годы. Душевно обнимаю. Да все так просто, как божий день. Будь счастлив. С днем рождения. Татьяна Медведева (журналист).

(Фото семьи Медведевых. Сделано на прошлом Балу прессы. Точнее, уже после Бала).

С днем рождения! Татьяна Цапова (друг по ФБ, пожелание на открытке с «Битлз»).

Герой!!! С новой точкой отсчета! Владимир Буев, (г. Москва, сокурсник по КГУ).

Старому году оставьте печали, забудьте тревоги, обиду, беду — только успехов, здоровья и счастья я вам желаю в Новом году! С новым годом в твоей жизни!

Владимир и Кристина (дочь, на фото слева) Зибенгар (комм. директор фирмы «Музыкальный мир»).

Коляда, Коляда — обойдет тебя беда! Светлана Филиппова (бард, журналист «ГН»).

Гена, здоровья, счастья, денег! С днем рождения! А мы, с Татьяной «вздрогнем» за твой талант и умение дружить! Вероника Махотина (джазовая певица, солистка краевой филармонии).

(Джазовый импровизатор Татьяна Романовская и Вероника Махотина).

С новым счастьем! Удачи и радости. Новых ярких репортажей и интервью со звездами!

А в день рождения пусть шампанское льется рекой!

Гастрольное агентство «Красконцерт».

Гена, праздничного настроения. Здоровья и чудес. Спасибо за поддержку в течение прошлого года! С днем рождения и Рождеством Христовым! Светлана Сибирская (автор-исполнитель духовных песен).

Геночка, дорогой и самый мой уважаемый работник пера, спасибо огромное за внимание к моему творчеству! Ирина Шульгина (солистка ансамбля «Краса», композитор).

Геннадий от всей души поздравляю с днем рождения! Желаю творить, Любить и наслаждаться жизнью. Мира и гармонии!

Татьяна Коледаева (организатор «Клуба женских секретов», мы почти однофамильцы и она мне как сестра. Фото с конкурса «Золушка», где мне довелось быть в жюри).

(Проводит городской конкурс «Золушка» как раз «Клуб женских секретов». Дом Офицеров).

Была б душа твоя чиста, все встанет на свои места… Так нам сказал Христос однажды, и в небо воспарил с креста!

Наталья Феофанова (телеведущая, ныне творит в Северо-Енисейском районе. На снимке: освящение храма Рождества Христова патриархом Кириллом).

Ходи всегда вперед, как конь! Как ладья и как король. Никому не уступай. Офицером наступай!

Маргарита Николаева (доктор моего сердца, поэт в душе, написано на открытке с шахматным полем и фигурами, а как ходит «конь» это ещё надо разобраться!).

(Олег Тихомиров и Маргарита Николаева в жюри музыкальной программы. Олег поздравил по телефону. Вместе поступали и учились в универе на Маерчака. В середине 90-х Тихомиров основал Авторадио и пригласил меня делать интервью с артистами в программе «Все звезды». Передача успешно выходила семь лет, причем еженедельно).

Гена-джан, прими дружеский привет из Москвы. Пусть любое твое дело начинается с удачи и заканчивается успехом! Пусть тебя дома всегда ждет щедрый и вкусный стол. Вардан Маркос (скрипач) и Надежда Захарченко (продюсер и ведущая концертов).

(Это подарок от Вардана — крокодильчик Гена в концертном наряде).

Ой, Коляда, Коляда… Пусть не черный ворон, а ясный сокол кружит над твоею головой! Пусть светлых полос в жизни будет больше, чем черных! А если что, помни, все можно «Заново начать»! Блестящих тебе статей!

Флорид Исламов (руководитель группы «Яхонт»).

(на снимке: Флорид, Андрей Иголкин, Сергей Шершев — аранжировщик, Марк Шендеров).

Белка знает, где орех, а наш Гена там, где смех. Если в гости он придет — радость в дом всем принесет! Он на праздниках всегда, ведь недаром — Каледа!

Анна Киселева и Евгений Балданов (солисты театра оперы и балета, лауреаты международных конкурсов).

(Анна Киселева и Евгений Балданов в гостевом зале ЮД «Ремикс»)

Наш именинник — нам не ровня,

Он — парень не простых кровей.

Геннадий — значит «благородный».

Видать, потомок королей.

При появленье друга Гены

Все женщины должны вставать,

Мужчины — преклонять колени,

Военные — салютовать,

Султаны — предлагать наложниц,

Банкиры — взятки предлагать,

А в Академии художеств —

Его портреты рисовать.

Но именинник — парень скромный,

Ему шумиха не нужна.

Мы просто за его здоровье

Сегодня выпьем, и до дна!

Борис Михайлович, Альбина Тимофеевна (тесть и теща).


(Открытка — презент на день рождения от Алексея Поротникова, издательский дом «Боргес», где я был редактором журнала «Ювелирный мир Сибири»).

— Был тронут лавиной приветствий на ФБ, СМС и по эл. почте. Кому-то успел ответить лично, кому-то нет. А так хотелось всех поблагодарить. Идея родилась спонтанно, можно сказать, экспромтом. Так появился этот своеобразный дайджест поздравлений. Мне повезло, спасибо родители подгадали, родиться 14 января, когда идут Рождественские колядки. Это время наполнено особым Светом и Смыслом. Все эти дни чувствую себя особенно возвышенным, летающим, как будто крылья за спиной. Предполагавшийся конец света мы, вроде бы, пережили и пока можно радоваться передышке, и радоваться Жизни, и тому, что вокруг столько друзей! И помнить — энергия добра не пустой звук! Этой энергии, как волны очищения, (после того как в стране были разрушены многие церкви и долгие десятилетия не звонили колокола) и сейчас не хватает нашей земле. Давайте любить и беречь друг друга

Геннадий Каледа

Дата публикации: 15.01.2014

Комментарии