Рождественский привет из Европы: квартет сопрано «Дивас» поздравил красноярцев с праздником

Рождественский концерт Ля Дивас из Италии Рождественский концерт Ля Дивас из Италии Певчие дивы из Италии в БКЗ Красноярска le divas InCanto (Италия) в Красноярске 2013г С Рождеством вас, сибиряки! Горячий привет из Италии Гразиозные и сексуальные дивы из Италии Грация и мастерство покорили красноярцев! Дирижер Алессандро д,Агостини и квартет Le divas - в БКЗ Красноярска, 2013г CHRISTMAS GALA в Красноярске, 25 декабря 2013г Рождественско-новогодний концерт с симфоническим оркестром краевой филармонии Новогодний концерт в БКЗ, а Дивы, как Снегурочки! Второе отделение Рождественского концерта в БКЗ 25 декабря 2013г Немного солнца из Италии! Le Divas счастливы, потому что в Сибири! Дивы из Италии раряжают красноярцев оптимизмом! Дивы и дирижер Алессандро д,Агостини в Красноярске, 25 декабря 2013г Обворожительное искусство! Однажды в студеную зимнею пору... к нам пожаловал квартет Снегурочек! Немножко горячей Италии в холодную Сибирь! Le divas inCanto в БКЗ Красноярска 25 декабря 2013г

В день, когда в Европе отмечают Рождество, в Красноярск пожаловал квартет сопрано «Le divas inCanto» из, даже в эту зимнею пору, солнечной Италии, чтобы поделиться с сибиряками горячим итальянским темпераментом и порадовать отменным вокальным мастерством.

Коллектив успешно гастролирует по миру с 2008 года, дав первый концерт в Риме с легкой руки всемирно известного певца Андреа Бочелли. Редкий город Европы может похвастать, что дважды в год принимал у себя этот потрясающий квартет, а вот далекий, заснеженный Красноярск может.

В феврале этого года квартет сопрано блестяще выступил на сцене БКЗ для гостей Красноярского экономического форума. Не все горожане тогда смогли попасть на их выступление, но волна добрых откликов докатилась до организаторов, агентства «Красконцерт» и, специально для земляков, был придуман и подготовлен новогодний подарок в виде Рождественского концерта.

В рамках культурной программы для экономического форума «Le Divas» исполнили шедевры оперы, оперетты и несколько песен итальянских композиторов из кинофильмов. От первоначально показанной в Красноярске программы в репертуаре этого концерта осталось лишь пара произведений — «Хабанера» (из оперы «Кармен» Жоржа Бизе) и «Карузо» Лучо Далла.

Сменился также оркестр и дирижер. Если в классической программе был задействован оркестр театра оперы и балета, то рождественскую программу пришлось разучивать академическому симфоническому оркестру под управлением Марка Кадина. За дирижерский пульт встал маэстро из Италии Алессандро д, Агостини, автор большинства аранжировок рождественских песен, включая знаменитый Jingle Bells (автор Джеймс Лорд Пьерпонт). Концерт получился эксклюзивным во всех отношениях: новый дирижер, новые произведения и новые грани четырех темпераментных, восхитительных итальянских граций.

Геннадий Каледа

Фото автора

Читайте также: «Le Divas» - квартет певчих див, удививший красноярцев!

Дата публикации: 26.12.2013

Комментарии