Определились победители Ярыгинского турнира

Две золотые медали завоевали красноярские борцы на завершившемся накануне в Красноярске XXIV Международном турнире по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин».

Всего в соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов из 21 страны мира, в их числе США, Япония, Иран, Франция, Италия, Сенегал, Пуэрто-Рико. Поединки судили 50 специалистов — судьи первой и международной категории.

В неофициальном общекомандном зачете по итогам турнира российская сборная заняла первое место (33 награды), на втором месте — японские борцы (8 медалей), на третьем — спортсмены из Монголии (6 наград).

Красноярская сборная на соревнованиях завоевала 8 медалей. Чемпионами стали Опан Сат в весовой категории до 60 кг и Анзор Уришев (до 84 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Анна Половнева (до 59 кг) и Елена Вострикова (до 48 кг). В схватках за «бронзу» победу праздновали Бекхан Куркиев (до 84 кг), Юрий Белоновский (до 96 кг), Юлия Бартновская (до 67 кг) и Ксения Буракова (до 72 кг).

По традиции на церемонии закрытия прошло вручение специальных призов, учрежденных Губернатором края Львом Кузнецовым и главой города Красноярска Эдхамом Акбулатовым. Сертификатом Губернатора на сумму 350 тысяч рублей был отмечен Опан Сат, а обладателем денежного приза главы города, который составил 300 тысяч рублей, стал Анзор Уришев.

Отметим, на протяжении трех дней турнира любители борьбы могли наблюдать за поединками в режиме онлайн на краевом спортивном портале www.kraysport.ru. Для трансляции рядом с коврами были установлены видеокамеры, позволяющие следить за схватками с различных ракурсов. А также впервые финальные поединки Ярыгинского турнира смогли увидеть все жители края в эфире телеканала «Енисей».

Опубликовано: Администрация Губернатора Красноярского края Дата публикации: 28.01.2013