Фестиваль творчества инвалидов «Вера. Надежда. Любовь»

В культурно-социальном комплексе «Дворец Труда и Согласия» прошёл гала-концерт Лауреатов краевого фестиваля творчества инвалидов «Вера. Надежда. Любовь.» (2010-2012гг)

 

На гала-концерте представили своё творчество лучшие из лучших. Всего около 400 участников концертной программы. Это Лауреаты зональных отборочных туров фестиваля 2010-2012 годов из 27 территорий края, среди которых Идринский, Саянский, Иланский, Канский, Каратузский, Новосёловский, Шушенский и другие районы, а также города Ачинск, Енисейск, Железногорск, Зеленогорск, Красноярск и др.

Яркие, задорные номера вызывали в зала бурные овации. Программа концерта была выстроена так, чтобы дать возможность творческим коллективам из территорий края просмотреть концертную программу в зрительном зале. После концерта, в колонном зале, где расположилась выставка декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, была создана возможность для общения и обмена опытом среди участников гала-концерта.

Программа фестиваля, посвященного Международному дню инвалидов

Справка о фестивале «Вера. Надежда. Любовь.»

Фестиваль творчества инвалидов «Вера. Надежда. Любовь» стартовал в Красноярском крае по целевой программе «Культура Красноярья» в 2010 году. В рамках фестиваля прошли разноплановые мероприятия в 24 территориях Красноярского края, в которых приняли участие инвалиды всех категорий и видов заболеваний.

Для инвалидов старше 18 лет проведены две ПараАртиады – олимпиады творчества инвалидов Красноярского края, в программе, которых прошли:

- Краевые смотры-конкурсы исполнительского мастерства «Играй гармонь, звени частушка!»;

- Краевые литературные конкурсы «Души прекрасные порывы»;

- Краевая фотовыставка « Мой край – Красноярский – взгляд сквозь объектив»;

- Смотры любительского творчества «Смотри на меня, как на равного».

Для детей-инвалидов организована и проведена олимпиада творчества «Под парусом надежды», которая состояла из:

- Краевой выставки декоративно-прикладного искусства «Край мой сибирский»;

- Краевого детского конкурса эстрадной песни «Лейся песня»;

- Конкурса любительского творчества «Я такой же, как все».

Организатор - краевое государственное автономное учреждение культуры культурно-социальный комплекс «Дворец Труда и Согласия».

Дата публикации: 04.12.2012

Комментарии