Народная артистка России Лариса Марзоева отмечает 35 лет творческой деятельности

Народная артистка России Лариса Марзоева отмечает 35 лет творческой деятельности Народная артистка России Лариса Марзоева отмечает 35 лет творческой деятельности Народная артистка России Лариса Марзоева отмечает 35 лет творческой деятельности

В этом году солистка оперы, народная артистка России Лариса Марзоева отмечает 35 лет творческой деятельности. 15 декабря в Красноярском государственном театре оперы и балета состоится бенефис певицы «Посвящение»

 

В концерте прозвучат известные арии из опер и оперетт, песни и романсы. Поздравят артистку с юбилеем не только ее ученики, но и солист московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова Владимир Кудашев.

Судьба Ларисы Марзоевой неразрывно связана с историей Красноярского государственного театра оперы и балета с самого его открытия: именно сюда по окончании вокального факультета Ленинградской консерватории была приглашена молодая певица. Подвижность и гибкость голоса, выразительность и насыщенность тембра, артистизм и сценическая выдержка позволили Ларисе Марзоевой сразу же стать одной из ведущих солисток театра. За годы работы ее талант раскрылся более чем в 30 партиях, как лирического, так и комедийного содержания. Она была и влюбленной Татьяной из «Евгения Онегина», и жаждущей увидеть свет Иолантой, романтичной Микаэлой в «Кармен». У красноярской артистки было много партнеров на сцене, самый известный – Дмитрий Хворостовский. С ним певица исполняла партии в спектаклях «Паяцы», «Евгений Онегин» и «Травиата».

Творческий путь Ларисы Марзоевой уже отмечен большим количеством незабываемых ярких событий, но, по мнению ее поклонников, впереди у нее не менее насыщенная профессиональная жизнь, и она может сделать еще немало интересно.

Дата публикации: 03.12.2012

Комментарии