Московский Франц

Московский Франц

В Красноярске выступит солист Московского академического театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва, лауреат международных и всероссийских конкурсов, премии «Душа танца» Николай Чевычелов

 

31 октября в 19.00 зрители смогут увидеть Николая Чевычелова в балете Лео Делиба «Коппелия, или Девушка с эмалевыми глазами». Он исполнит партию Франца.

Это не первый визит танцовщика в наш город. Он выходил на красноярскую сцену в таких спектаклях как «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица», а также принимал участие в I всероссийском форуме «Балет XXI век» в 2010 году.

Николай Чевычелов – один из самых ярких и перспективных танцовщиков русского балета. В его репертуаре ведущие партии в балетах «Сотворение мира», «Дон Кихот», «Жизель», «Ромео и Джульетта», «Спартак» и др.

Как пишут театральные критики, – «…удивительно, но для Чевычелова практически не существует амплуа. Он одинаково органичен в партиях элегантных и утонченных принцев, комических персонажей (например, Гамаш в «Дон Кихоте»), а также неотразимых героических личностей крупного масштаба…

Профессиональный танцовщик, обладающий яркой творческой индивидуальностью, артистизмом и сценическим обаянием, Николай всегда привлекает особую симпатию зрителей».

Опубликовано: Красноярский государственный театр оперы и балета

Комментарии