Горожан удивят гигантской полутораметровой игуаной

Горожан удивят гигантской полутораметровой игуаной

На выставке-продаже «Зоомир. Домашние животные», которая пройдет с 19 по 21 октября в МВДЦ «Сибирь», красноярцам покажут самую большую игуану нашего города

 

Потомок настоящих динозавров в длину достигает полутора метров и весит почти 7 килограммов.

Каждому посетителю выставки можно будет погладить экзотического питомца и сделать с ним несколько фотографий. Домашний ручной дракон приедет на выставку в большом оборудованном террариуме. Специально для полутораметровой ящерицы подготовят килограмм сырых овощей, салата и несколько килограммов яблок.

Благодаря яркой расцветке, спокойному нраву и уживчивости игуан, красноярцы все чаще стали разводить их в домашних условиях. Тем не менее, в содержании тропические животные довольно прихотливы. Игуаны требуют правильного и тщательного ухода, среди главных требований — поддержание влажности, температуры и освещенности. Сегодня цена на такую домашнюю экзотику колеблется от 5 до 100 тысяч рублей, в зависимости от размеров, породы и возраста ящерицы.

Напомним, что самая большая игуана нашего города и другие экзотические зверьки будут представлены на выставке «Зоомир. Домашние животные», которая пройдет с 19 по 21 октября в МВДЦ «Сибирь».

Дата публикации: 18.10.2012

Комментарии