Названы победители «Кубка Красноярья» по спортивным танцам

В Красноярске завершился международный турнир по спортивным танцам «XVI Кубок Красноярья». Соревнования проходили 13 и 14 октября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина

В «Кубке Красноярья» приняли участие 936 спортсменов из городов России, а также из Литвы, Латвии, Киргизии, Казахстана, Польши, Белоруссии.

В течение двух дней судьи оценивали мастерство танцоров в различных возрастных группах — от «Дети-1» до «Взрослые». Участники представили латиноамериканскую и европейскую программы.

Самыми зрелищными стали соревнования среди молодежи и взрослых в классификации WDSF OPEN STANDART AND LATINA. Безоговорочную победу праздновала пара из Красноярска Семен Яценко и Анна Рожкова.

Лучшими в своих группах стали красноярцы Алексей Степанов и Алена Ангел (Дети-1, Сокращенное двоеборье), Роман Щербатюк и Кристина Мандрик (Юниоры-1, Латина), Денис Матроницкий и Дарья Петунина (Дети-1, Латина, 3 танца), Александр Рябченко и Эвита Шергина (Юниоры-1, Стандарт).

В рамках «Кубка Красноярья» состоялось первенство России в возрастной категории «Юниоры-1» (двоеборье). В этом соревновании первой стала танцевальная пара из Москвы Семен Хожановский и Виталина Бунина.

Завершился праздник танца грандиозным гала-представлением, на котором свое мастерство показали не только победители и призеры соревнований, но и почетные гости турнира — чемпионы Америки и серебряные призеры чемпионата мира по латиноамериканскому шоу Макс Кожевников и Анастасия Григорьева.