Минусинский драматический театр принимает гостей из Франции

Театральная лаборатория, посвященная французской драматургии, проходит в Минусинском драматическом театре с 22 сентября. Сейчас артисты театра под руководством французских и российских режиссеров активно работают над эскизами четырех спектаклей. Читки этих постановок состоятся совсем скоро. Кроме того, для артистов проходят ежедневные мастер-классы по сценической речи и по сценическому движению.

Лаборатория в Минусинском драматическом театре проходит впервые. Цель театрального эксперимента - познакомить зрителей с французской драматургией и новыми театральными тенденциями. Над созданием четырех спектаклей-эскизов по пьесам французских авторов совместно с труппой театра работают французские режиссеры Филипп Булеи Седрик Гурмелон, российские режиссеры Вилюс Малинаускас и Елена Невежина.

Показы состоятся в Минусинском драматическом театре 29 и 30 сентября. После каждой читки зрители могут участвовать в обсуждении спектакля. Выбор зала определит судьбу каждого эскиза - станет ли он полноценным спектаклем и продолжит свою жизнь на сцене театра, войдя в репертуар, или нет.

Подробнее о показах на сайте театра http://www.mdrama.ru/

Опубликовано: Администрация Губернатора Красноярского края Дата публикации: 25.09.2012

Комментарии