В 2012 году на Сибирском образовательном форуме ожидается рекордное количество посетителей

С 22 по 25 августа в МВДЦ "Сибирь" пройдет Сибирский образовательный форум-2012, в котором примут участие учреждения дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования Красноярского края и регионов России, а также компании, создающие условия для образовательного процесса.

На форуме будет представлена вся линейка образовательных услуг - от дошкольного до дополнительного. Представители образовательных учреждений продемонстрируют достижения своих педагогов, учащихся и выпускников, расскажут о новинках учебных программ, новых методиках в образовании.

Форум презентует возможности образовательного рынка Сибирского региона: инновационные технологии обучения, результаты образовательного процесса школ Красноярска и районов края, вклад системы образования в развитие экономики региона. Мероприятие станет площадкой для диалога между властью, участниками образовательного процесса, общественностью. Обсуждение позволит выявить проблемы современной образовательной системы и выработать стратегию их решения.

Одновременно с Сибирским образовательным форумом-2012 пройдет ярмарка детских и школьных товаров и ярмарка детских товаров "Baby Бум".

На площадке экспоненты представят обучающие средства, развивающие игры и игрушки; образовательные технологии, учебную и методическую литературу; детскую одежду, обувь, аксессуары; детскую мебель; школьную и спортивную одежду и обувь; канцелярские товары; детские рюкзаки и портфели; литературу и учебники. Свои услуги презентуют центры дополнительного образования и школы иностранных языков, детские, оздоровительные и досуговые центры.

Площадка дает экспонентам уникальную возможность рассказать об услугах и успешно реализовать свою продукцию, пользующуюся высоким спросом у красноярцев накануне начала учебного года, а также и поучаствовать в масштабной деловой программе форума, которая привлечет широкую аудиторию посетителей-специалистов.

Ключевым мероприятием конгрессной части форума станет Августовский педагогический совет Красноярского края-2012, на который соберутся представители краевой и городской власти, директора учреждений и педагоги со всего края. Участники педсовета наметят приоритеты развития краевого образования на 2012-2013 учебный год. Кроме того, в программе конференции, семинары, мастер-классы, консультационные площадки.

В 2012 году организаторы ожидают рекордного количества посетителей - форум будет работать не 3, а 4 дня, причем один из них выходной - суббота. В 2011 году за 3 дня выставку посетили около 8 тыс. человек, среди которых около 60% - специалисты отрасли.

Площадь экспозиции в 2011 году составила 5 тыс. кв. м. Выставочная площадка собрала 250 участников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Томска, Мариинска, Красноярска, городов и районов Красноярского края (Железногорска, Ачинска, Ермаковского, Емельяновского районов).

Организатор выставки - ВК "Красноярская ярмарка". Официальная поддержка - министерство образования Красноярского края, главное управление образования администрации г. Красноярска.

Опубликовано: Администрация Губернатора Красноярского края Дата публикации: 02.05.2012

Комментарии