В рамках фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона состоится более 60-ти мероприятий с участием 500 артистов

28 апреля первый заместитель Губернатора Красноярского края – председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко провёл совещание по подготовке III Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

На совещании присутствовали участники организационного комитета проекта, в числе которых представители министерств здравоохранения, финансов, транспорта, образования и науки, жилищно-коммунального хозяйства, спорта, туризма и молодёжной политики края, а также ГУ МЧС Красноярского края, ГУ МВД России по Красноярскому краю и других ведомств.

С презентацией проекта и докладом о ходе подготовки фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона выступила министр культуры края Елена Паздникова. Она отметила, что в этом году количество стран-участниц, а также коллективов и исполнителей значительно больше, чем на фестивалях, прошедших в 1992 и 1995 годах. "Уже подготовлены творческие и экскурсионные программы фестиваля, в которых будет задействовано порядка 500 артистов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, стран СНГ, а также Красноярского края и близлежащих регионов России. За шесть фестивальных дней на 19 площадках пройдет более 60-ти различных мероприятий. В ближайшее время мы проведём пресс-конференцию, на которой подробно расскажем, где и какие события пройдут в рамках проекта, какие артисты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона приедут в Красноярск", – рассказала министр культуры края Елена Паздникова. Она также напомнила, что инициатива возродить фестиваль принадлежала Губернатору края Льву Кузнецову и была поддержана Президентом России Дмитрием Медведевым.

Также на совещании были обсуждены вопросы сопровождения руководителей дипломатических миссий стран-участниц, безопасности участников и зрителей, организации контроля за питанием и проживанием гостей и многие другие направления работы, требующие особого внимания при проведении столь масштабного события. Завершая рабочую встречу оргкомитета, Виктор Томенко отметил, что до фестиваля осталось всего два месяца и за это время нужно успеть проработать все нюансы, чтобы провести мероприятие на должном уровне.

Опубликовано: Администрация Губернатора Красноярского края Дата публикации: 29.04.2012

Комментарии