Енисейск приближается к 400-летию

Полномочный представитель Губернатора края в Приенисейском округе Юрий Захаринский провёл совещание с членами рабочей группы от г. Енисейска по подготовке проекта долгосрочной целевой программы "Подготовка к празднованию 400-летия г. Енисейска на 2012-2019 годы".

На совещании был рассмотрен перечень работ в рамках подготовки к юбилею, объёмы финансирования, необходимые для их проведения, и предложения по разработке проекта программы комплексного социально-экономического развития Енисейска до 2019 года.

Участники также обсудили вопросы разработки проекта планирования и план-график подготовки и утверждения документации по планированию исторического центра Енисейска. Были внесены предложения по функциональному назначению объектов, расположенных в центральной исторической части города.

Отдельно на совещании обсуждались проблемы строительства (реконструкции) муниципальной бани и рекультивации (строительства) полигона для твердых бытовых отходов.

Члены рабочей группы подробно обсудили подготовку круглого стола по вопросам сохранения культурного наследия, реконструкции исторической части города, ремонтов систем тепло- и водоснабжения.

Как отметил полномочный представитель Губернатора края, важно, чтобы подготовка к празднованию 400-летия Енисейска получила широкое обсуждение общественности и заинтересованных организаций.

Опубликовано: Администрация Губернатора Красноярского края Дата публикации: 29.04.2012

Комментарии